On site:
Users: 0
Guests: 6



Майк Кинэн: "В сезоне мы должны действовать так же успешно"
Автор: 
Источник: Пресс-служба ХК "Металлург"
Опубликовано: 28 Августа 2013 22:03

 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер команды «Металлург»:

- Мы довольны выигрышем. Мы пропустили за три игры два гола и забили тринадцать. У нас очень большая нагрузка легла на молодых игроков, мы им доверили и они это доверие оправдали.

- Почему во втором периоде перестал выходить Платонов?

- Мы до конца не знаем, у него что-то с ногой, так что завтра будем владеть большей информацией.

- Какой еще объем работы запланирован перед началом чемпионата?

- У нас есть еще пара тяжелых дней, мы так же ждем ребят из сборных команд, чтобы собраться лучшим составом и подготовиться к старту чемпионата.

- В отсутствии Василия Кошечкина вы удовлетворены игрой Печурского?

- Да, я рад за него, он играл классно и собранно. Он знал, что будет играть на домашнем турнире все игры. Он очень хорошо их провел.

- Вы говорили, что нагрузка должна быть распределена между всеми звеньями, однако должны быть игры, когда вся нагрузка ляжет на плечи ведущих игроков. Как оцениваете игру первого звена?

- Это то, что мы от них и ожидали. Поэтому они и называются ключевыми игроками.

- Как вы можете охарактеризовать характер матча – «Трактор» играл слишком плохо или «Металлург» был слишком хорош? Да и вообще о команде «Трактор».

- У соперников сегодня не хватало Кузнецова, да и у нас, правда, многие ребята разъехались по сборным. Необходимо понимать, что это предсезонный турнир и важно посмотреть на наших молодых игроков, как они будут действовать против такой серьезной команды как «Трактор». Они выступили достойно. Мы будем надеяться, что в сезоне мы против них тоже успешно будем действовать.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер команды «Трактор»:

- Мы сегодня, в общем-то, настраивались, но такой игры не получилось. Нас сегодня подвела игровая дисциплина, было очень много ошибок. Все пять голов, которые нам забросили, это было следствием ошибок наших защитников. Полностью. Мы думали, что у нас все в порядке, а оказывается, что надо над чем-то работать. Времени осталось немного, но я думаю, что мы все эти голы разберем, покажем ребятам, сделаем выводы и будем готовы к сезону.

- В целом довольны предсезонной подготовкой?

- Ну, мы неплохо провели турнир в Челябинске, а здесь… Думали, что определились пары защитников, но нет – сегодня пришлось кое-что немного поменять. Конечно, крупно проиграли – обидно. Но что сделаешь? Поражение есть поражение.

- Все новички вписались в команду?

- Пока рано еще говорить. Несколько игроков мы просто проверяли.

- Было ощущение, что команда чуть тяжеловата, что ей не хватает ресурса. Это следствие нагрузок, которые вы усилили перед стартом сезона?

- Да, после своего турнира мы дали ребятам пару дней на отдых, а потом три дня хорошо поработали над общефизической подготовкой. Думаю, что еще от этого не отошли. Впереди сезон – надо смотреть туда.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Данис ЗАРИПОВ, нападающий команды «Металлург»:

- Матч получился непростым, начало было спутанным – соперник тоже хотел забрать Кубок Ромазана с собой. Мы вышли с хорошим настроем, первыми забили, а дальше продолжали в том же темпе, не давали сопернику действовать и довели матч до уверенной победы. На прошлые игры я внимания не обращаю – сейчас не сезон, а предварительные игры. Просто скажу – это хорошее начало длинного и сложного пути. Сейчас будем стараться на протяжении всего времени показывать стабильные и высокие результаты. Всех с победой!

Комментарии

1 2 3
28 Августа 2013 22:20
4
Так же и сезон надо отыграть!!!
Мне много не надо. Власть над миром и немного покушать!
28 Августа 2013 22:27
-2
Спасибо команде,за Победу!!!Эйфории нет.Предсезонка.Работа видна,неплохо.))УРА!
28 Августа 2013 22:28
4
над Трактором - это больше, чем просто победа!!!
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
28 Августа 2013 22:28
2
а мне команда все больше нравиться.появилась искра божья. и игроки начинают понимать что тренеры от них хотят. и вопрос кто у нас играл под 41 номером. заметил три его выхода. но прочитать фамилию не смог далеко однако
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 22:28
0
а мне команда все больше нравиться.появилась искра божья. и игроки начинают понимать что тренеры от них хотят. и вопрос кто у нас играл под 41 номером. заметил три его выхода. но прочитать фамилию не смог далеко однако
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 22:28
0
а мне команда все больше нравиться.появилась искра божья. и игроки начинают понимать что тренеры от них хотят. и вопрос кто у нас играл под 41 номером. заметил три его выхода. но прочитать фамилию не смог далеко однако
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 22:32
0
Радует одно... хотя нет, радует много что, и победа в турнире, и победа над Трактором (реванш), и что не немало важно доверие к молодеже, но самое главное что у Васи появился очень хороший конкурент в рамке. Ведь в прошлом сезоне считали, путались, выясняли не переигрывает ли свое время Ари, а тут будет нормальная спортивная конкуренция двух разных (один кипер сборной, а второй молодой кипер который уже поиграл в НХЛ и может меньше пропускать) но по своему стабильных вратарей.
28 Августа 2013 22:36
1
нравится наша защита, сто лет такую не видел в команде))) атака, просто монстры, 13 шайб за 3 игры, да и вообще, только с Трактором в Челябе мы забили одну шайбу, а так морим))) Изначально был за Кинэна, молодец, думаю звездюлей он ещё будет вставлять в сезоне..
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
28 Августа 2013 22:40
6
Что бы там ни говорилось, но очень приятно за победу, очень!! А вдвойне приятно то, что играли действительно молодым составом и в неравных составах в том числе! С победой всех!!
Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!
28 Августа 2013 22:42
0
все пучком ! команда глаз радует, удачи!   павел зайцев а не думал ли ты посоревноваться с виктором гусевым и на местном радио пускать свои оговорки ???глядишь и попрет))цитата:"осталось ровно 59 секунд до конца игры" ыыы )
28 Августа 2013 22:45
6
Приятно, что наконец то наших девчонок из группы поддержки стали одевать в красивую форму (шортики, короткие юбочки). Очень эротично и привлекательно смотрится
Жизнь странная штука, она вроде бы с каждым вновь прожитым днем становится все длиннее и одновременно - короче.
28 Августа 2013 22:47
1
Классная игра!!!!!  И у нас за всю игру всего одно удаление!!!!! Молодёжь набирает обороты.....


rad2 #1799286
41 Бывальцев Алексей нападающий
28 Августа 2013 22:51
4
Турнир провели замечательно!!! Зарипов и Мозякин это монстры. Очень понравился Ли, ну прям полузащ, в случае травм у наших напов, я думаю его и в нападении можно попробовать. И молодежь наша очень радует, выиграли турнир командой состоящей на 50% из молодежи, это круто
Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом - работа, отбывая срок, выходные - передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
28 Августа 2013 22:52
0
Анатоль #1799297
спасибо
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 22:57
1
Всех с победой! Турнир провели на одном дыхании, даже учитывая то, что он товарищеский. Но молодые ребята бьются за место в составе - для них-то точно всё было по-серьёзному. Кэл О Райлли опять доказал, что именно он центр первого звена. Сергей Мозякин и Данис Зарипов и в связке и по отдельности просто гениальны, они наведут такого шороху, от которого все наши противники содрогнутся. Тимкин - монстр, именно такого нам не хватало, Кинэн был прав!!! Ура! Вперёд, Металлург!
Eigi skal haltr ganga, meðan báðir fætr eru jafnlangir.
28 Августа 2013 22:58
1
Впервые начали в арене водку продавать...... А раньше акромя пива крепче ничего не было в торговых точках.....
28 Августа 2013 22:58
0
Анатоль #1799304
Продегустировал?
Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом - работа, отбывая срок, выходные - передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
28 Августа 2013 22:59
1
С победой!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 Августа 2013 23:01
0
Анатоль #1799304
водку и коньяк продавали с первых дней открытия арены в кафе булит. сейчас там магазин.и я там был и водку и пиво пил. с первого дня открытия.
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 23:01
1
Анатоль #1799304
водку и коньяк продавали с первых дней открытия арены в кафе булит. сейчас там магазин.и я там был и водку и пиво пил. с первого дня открытия.
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 23:01
0
S@ncheS #1799306
Неа. Я такую фигню не пью. )))))
28 Августа 2013 23:03
1
Thomas #1799303
Этим двум гениям еще бы топцентр не помешал. Ну скорей всего его не будет.
Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом - работа, отбывая срок, выходные - передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
28 Августа 2013 23:04
0
rad2 #1799310
rad2 что-то у тебя с компом. Каждое твое сообщение дублируется по 2-3 раза.
Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом - работа, отбывая срок, выходные - передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
28 Августа 2013 23:05
0
S@ncheS #1799313
до декабря еще далеко. а там начнеться распродажа. передплей щфная
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 23:06
-4
Thomas #1799303
Хранителю времени об этом ,говорил.Всё здорово,боюсь сглазить, поэтому осторожен.Лучше мне с радостью- осторожнее.
28 Августа 2013 23:06
-4
Thomas #1799303
Хранителю времени об этом ,говорил.Всё здорово,боюсь сглазить, поэтому осторожен.Лучше мне с радостью- осторожнее.
28 Августа 2013 23:07
0
S@ncheS #1799313
Согласен, да где ж его найти!
Eigi skal haltr ganga, meðan báðir fætr eru jafnlangir.
28 Августа 2013 23:08
0
S@ncheS #1799314
на спорт боксе по одному печатает. а здесь жгет почемуто
rad2 я сам из тех кто спрятался за дверью
28 Августа 2013 23:09
0
semen platov #1799317
Плюю через плечо и стучу себя по голове!
Eigi skal haltr ganga, meðan báðir fætr eru jafnlangir.
28 Августа 2013 23:22
4
Всё пока ничего складывается и получается. Настораживает одно: команда для предсезонки очень хорошо двигается. По идее, сейчас, когда закладывается база на весь сезон, физические нагрузки должны быть очень велики. Как следствие, скорость и темп должны быть у команды гораздо ниже. И наши должны играть, как все команды: чередовать победы и поражения, играть неярко, может быть даже невыразительно, ибо нагрузки должны сказываться. Ведь заметьте, ни одна команда КХЛ не играет так ярко и результативно, как наши. Тот же Трактор, видно, что под очень сильными нагрузками. Попросту не успевали за нашими. Очень хороший пример - Динамо, которое каждую предсезонку играет очень невыразительно (в плане результата), но в ПО высочайшая физическая готовность, благодаря чему два кубка Гагарина подряд. Более того, такая яркая предсезонка характерна и для двух прошлых провальных сезонов. Не к добру это...
В общем, я к чему: очень боюсь, что тренера не рассчитали нагрузки. Команда летает, а это явно не к добру в предсезонке. Как бы эта прыть не сошла уже на старте сезона и мы не получили вату в дальнейшем. Будем смотреть. Очень надеюсь, что такие опытные тренера, как Кинэн и Пелино, не провалили физическую подготовку команды на сезон и знают, что делают.
P.S. о новом центре нам пока можно не мечтать. Все места легов заняты, а звёздных русских центров попросту нет. Надо наигрывать кого-то из имеющихся сейчас.
28 Августа 2013 23:25
0
Адреналина через край!
Команде спасибо!
28 Августа 2013 23:25
1
Ребята красавцы!Дай Бог чтоб и в сезоне также!!Атмосфера прекрасная!Каменев Влад с первым очком!!Дай Бог,чтоб не с последним)
28 Августа 2013 23:36
2
Metallurg_2012 #1799324
Лишь бы не получилось,как с Барковым)
28 Августа 2013 23:41
4
Понравился настрой и желание команды выиграть. Это наш турнир и ничего особенного здесь нет. Посмотрим, что покажет начало регулярки. Надеюсь такие мастера, как наши коучи не должны просчитаться.
Удачи команде!!!
МЕТАЛЛУРГ!!!
28 Августа 2013 23:56
0
rad2 #1799288
Это вопрос  к руководителям лиги - зачем писать фамилии на английском? Пол матча только будешь фамилии расшифровывать...
28 Августа 2013 23:59
5
Metallurg_2012 #1799324
Все правильно. Ты посмотри кто играет - одна молодежь, она быстрее отходит от нагрузок. А посмотри на Зарипова - ведь он такой же тяжелый как макфаронники.
29 Августа 2013 00:16
-1
Metallurg_2012 #1799324
Вроде раньше всех начали.Потом система отличалась , без длиных пауз на отдых.В Канаде длинные сезоны,будем надеяться-они знали ,что делали.
29 Августа 2013 00:35
0
пожелаю сохранить тот же настрой- самая важная игра - следующая!
29 Августа 2013 00:46
0
этот сезон я жду с радостью! и не надо тут сравнивать с сезонами прошлыми- там в предсезонках хоть и побеждали но не за счет характера
а тут видно что у команды закрепляется характер в каждой игре! это очень важно для выполнения больших целей!
29 Августа 2013 00:46
0
Сомнения что наши не так нагружены как остальные беспочвенны.Ну не стали бы для побед в предсезонных турнирах ставить под удар сам чемпионат.
29 Августа 2013 00:55
0
S@ncheS #1799300
ты забыл про О'Райли, который за матч 1+3 заработал
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
29 Августа 2013 00:55
0
Metallurg_2012 #1799324
у нас один молодняк, конечно они стариков перебегают..
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
29 Августа 2013 00:58
0
allexir #1799335
1. на латинице пишут, так как у нас не Российская Суперлига, а Континентальная.. 2. в нашей лиге много европейских стран и скоро будет расширяться, даже в Азии. 3. а так же нашу лигу смотрят во всём мире.. какие ещё тебе объяснения, почему пишут латиницей?
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
29 Августа 2013 01:09
-8
Похоже О- Райлли  наконец- то оживает( много подборов и адресных передач)- не может не радовать! Молодежь конечно зажигает- да у них просто праздник- походу они Майка скоро боготворить будут( если у него уже 17- летние пацаны в первую тройку вливаются - хоть и временно конечно)!! Очень бодренькая получилась команда-!! Москва зовет - ребятки!!
29 Августа 2013 01:41
-12
У нас отличный тренерский штаб, чувствую, наведём шороху в этом сезоне. С победой !!!
29 Августа 2013 01:43
-7
Если нашей молодёжи понравится забивать, этот задор трудно будет потушить.
29 Августа 2013 05:36
9
pashgun74mgn #1799293
я понимаю, что можно и до столба докопаться при желании... но данный конкретный "наезд" - смешон! я хотел сказать "осталась ровно минута", но судьи на секундомере чуть с опозданием остановили отсчет, и, пока я произносил "осталась ровно", отсчитали "лишнюю"  секунду...
ПС: желаю удачного сарказма в дальнейшем! должны же у людей быть маленькие радости (коль других в жизни, видимо, нет)...
радулов - ПЁС!
29 Августа 2013 05:47
8
и это... советую научиться писать имена с больших букв и не "тыкать" незнакомым людям - никогда не поздно перестать быть быдлом...
радулов - ПЁС!
29 Августа 2013 06:10
4
Paul #1799352
советую не "тыкать" незнакомым людям
Павел, ну как же незнакомым? Он с вами каждый матч вместе смотрит. Вы в телевизоре, он с пивом на диване.
29 Августа 2013 08:31
-3
Solipsist #1799345
Чисто заморских команд - нет. Все из бывшего СССР или варшавского блока, русский для них - второй родной. Остальным - учить русский...  
А вообще, надо фамилии писать на языке страны, которую предсталяет клуб.